Слова Лаврова отправили Керри в параллельную вселенную
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что выступление его российского коллеги Сергея Лаврова заставило его ощутить себя в параллельной вселенной. Об этом в среду, 21 сентября, сообщает Reuters.
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что выступление его российского коллеги Сергея Лаврова заставило его ощутить себя в параллельной вселенной. Об этом в среду, 21 сентября, сообщает .
Ранее в среду, 21 сентября, глава МИД России на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке провести тщательное и беспристрастное расследование нападения на гуманитарный конвой в районе сирийского города Алеппо.
По его словам, «многое говорит о том, что это мог быть ракетный или артиллерийский обстрел, сначала так и сообщалось, потом начали упоминать вертолеты, потом самолеты».
Гуманитарная колонна ООН и сирийского Общества Красного Полумесяца нападению в районе Алеппо в ночь на 20 сентября. В Обсерватории по правам человека в Сирии заявили, что конвой обстреляли с воздуха. Жертвами атаки стали 12 человек — по большей части водители грузовиков и сотрудники организаций.
21 сентября заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что Вашингтон признает Россию ответственной за трагедию. Кроме того, должностные лица в американской администрации Reuters, что гуманитарный конвой разбомбили российские самолеты Су-24.
Россия отрицает факт нанесения удара по конвою с воздуха. По данным Минобороны, возгорание непосредственно на земле.
Читайте также
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»
- МВД Ирана: Терроризм не сможет погасить идею единства