Волонтеров в Кале обвинили в сексуальной эксплуатации беженцев
Волонтеров, работающих в лагере беженцев «Джунгли» в Кале, обвинили в сексуальной эксплуатации мигрантов. Об этом сообщает в четверг, 22 сентября, The Independent.
Волонтеров, работающих в лагере беженцев «Джунгли» в Кале, обвинили в сексуальной эксплуатации мигрантов. Об этом сообщает в четверг, 22 сентября, The Independent.
Поводом стали бурные обсуждения в Facebook, в которых сами волонтеры приводили известные им случаи использования коллегами служебного положения в личных целях.
Так, один из них указывал: «Мне доводилось слышать о том, что мальчики, не достигшие возраста согласия, вступали с волонтерами в половые отношения. Кроме того, я слыхал истории о коллегах, которые пользовались услугами проституток в "Джунглях". Некоторые волонтеры занимались сексом с разными партнерами по нескольку раз в сутки, и так продолжалось день за днем. И это только малая часть историй».
Сексуальные отношения добровольных помощников с беженцами категорически запрещены кодексом волонтеров, так как мигранты находятся фактически в полной зависимости от предоставляемой помощи и от людей, которые ее раздают.
Читайте также
- Суд оккупационного режима Израиля продлил содержание под стражей журналистки Press TV Накаа Хамед
- Аль-Хуси отверг обвинения Саудовской Аравии в адрес Йемена как «чудовищную ложь»
- Комиссия ООН: США совершили военные преступления в Иране
- Иран экспортировал сельхозпродукции на 8 миллиардов долларов, торговля со странами БРИКС достигла 60 миллиардов в год
- В Женеве открылась выставка «Иранское наследие и инновации будущего»
- МВД Ирана: Терроризм не сможет погасить идею единства