Сообщение о бомбе в самолете «Аэрофлота» в Женеве оказалось шуткой
Сообщение о бомбе на борту самолета «Аэрофлота» в аэропорту Женевы оказалось ложным. Об этом сообщает РИА Новости.
Сообщение о бомбе на борту самолета «Аэрофлота» в аэропорту Женевы оказалось ложным. Об этом сообщает .
Сигнал на полицейский пульт поступил со стойки регистрации около 13:00 по местному времени (14:00 мск). Сотрудники аэропорта сообщили, что неизвестный мужчина проинформировал их о взрывном устройстве в самолете, который должен был вылететь рейсом 2381 из Женевы в Москву.
На борту лайнера в этот момент находились 115 человек. Все они были экстренно , саперы приступили к проверке самолета.
Сообщивший о бомбе мужчина был задержан. Его имя и фамилия не сообщаются, известно лишь, что он российский гражданин. При этом со ссылкой на консула России Вадима Аграномова передает, что задержанный — гражданин Индии.
На допросе мужчина, заявивший о бомбе, признался, что его сообщение было шуткой. Тем не менее, прокуратура возбудила в отношении него уголовное дело.
Из-за инцидента пассажиры вынуждены были вылететь более поздним рейсом, в 21:50 (22:50 мск).
Читайте также
- Палата представителей США в третий раз проголосовала за ограничение военных полномочий Трампа в отношении Ирана
- Press TV осудил похищение своего корреспондента на Западном берегу израильскими силами
- Иран сбил 53-й американский беспилотник MQ-9 с начала агрессии США и Израиля
- Израиль использует квадрокоптеры для убийства палестинцев
- Итальянский парламентарий поднял вопрос о похищении Израилем журналистки Press TV Накаа Хамид
- Иранцы отметили 200-ю ночь массовых общенациональных митингов