КНДР назвала администрацию США «незаконной шайкой бандитов»
МИД Северной Кореи назвал администрацию США во главе с президентом Бараком Обамой «незаконной шайкой бандитов». Такое заявление, как передает РИА Новости, было распространено в среду, 26 октября.
МИД Северной Кореи назвал администрацию США во главе с президентом Бараком Обамой «незаконной шайкой бандитов». Такое заявление, как передает , было распространено в среду, 26 октября.
Недовольство КНДР вызвало то, что госсекретарь США Джон Керри на прошлой неделе назвал республику «нелегитимным режимом».
«Клика Обамы, включая Керри — это незаконная шайка бандитов, поскольку они силой свергают законные правительства в суверенных государствах, которыми они недовольны, и уже уничтожили десятки тысяч невинных людей в разных частях мира», — отмечается в документе внешнеполитического ведомства КНДР.
Подчеркивается, что как бы США ни старались повесить на Северную Корею ярлык «нелегального режима», это «не подорвет стратегической позиции КНДР, которая в полной мере демонстрирует силу единства и сплоченности и беспредельно огромную мощь государства».
Читайте также
- В Душанбе обсудили подготовку специалистов в Таджикистане и за рубежом
- В Душанбе прошло заседание руководителей антимонопольных ведомств стран ШОС
- Антикоррупционные ведомства Таджикистана и Беларуси подписали программу сотрудничества
- Таджикская академия сельхознаук и китайская «For Future Tech Group» подписали меморандум о сотрудничестве в картофелеводстве
- Иран и Таджикистан обсудили упрощение таможенных процедур
- В Душанбе прошло 25-е заседание министров торговли и внешнеэкономической деятельности ШОС