В Канаде неизвестный зарезал ученицу во дворе школы
В канадском городе Абботсфорд неизвестный с ножом напал на двух учениц старших классов во дворе одной из школ. Об этом в среду, 2 ноября, сообщает Abbotsford News.
В канадском городе Абботсфорд неизвестный с ножом напал на двух учениц старших классов во дворе одной из школ. Об этом в среду, 2 ноября, сообщает Abbotsford News.
В результате одна девушка скончалась, другая — была доставлена с серьезными ранениями в больницу. Ее состояние оценивается как стабильное, отмечает CBC News.
Как отмечает издание, прибывшие на место патрульные «практически сразу задержали подозреваемого». По словам начальника местного отделения полиции Боба Рича, нападавший — молодой человек, который не был учащимся этой школы, и, возможно, не был знаком с девушками. «Кто он и что им двигало, нам предстоит выяснить», — пояснил Рич.
9 сентября неизвестный на 14-летнюю мусульманскую девочку недалеко от одной из школ шведского города Бурос, расположенного на юге страны. По словам пострадавшей, мужчина «с острым предметом в руках» угрожал убить ее. Девочка получила легкие ранения в руку. За день до этого в другом районе города подросток с ножом в руках атаковал 14-летнего мальчика у входа в школу. Ребенок отделался испугом, нападавшего задержала полиция.
Читайте также
- Антикоррупционные ведомства Таджикистана и Беларуси подписали программу сотрудничества
- Таджикская академия сельхознаук и китайская «For Future Tech Group» подписали меморандум о сотрудничестве в картофелеводстве
- Иран и Таджикистан обсудили упрощение таможенных процедур
- В Душанбе прошло 25-е заседание министров торговли и внешнеэкономической деятельности ШОС
- Таджикистан возглавит Межгоссовет СНГ по геодезии в 2027 году
- Таджикистан и Корея подписали 15 новых соглашений о сотрудничестве