В «Поезде гуманности» из Душанбе в Москву мигрантам рассказали о ВИЧ
В течение четырех дней пути пассажирам - в основном, трудовым мигрантам из Таджикистана - активисты разъясняли правила профилактики ВИЧ и туберкулеза.
Пассажирам поезда «Душанбе-Москва» рассказали о профилактике опасных заболеваний. Состав прибыл в российскую столицу минувшей ночью, передает «МИР 24».
Акция получила название «Поезд гуманности». В течение четырех дней пути пассажирам - в основном, трудовым мигрантам из Таджикистана - активисты разъясняли правила профилактики ВИЧ и туберкулеза.
Смертельная медицинаЧто делать, если врачи отказываются помочь?
Инициатива принадлежит Международному Красному Кресту. По словам волонтеров, на каждого мигранта уходил примерно час.
«Я прочитал памятку и теперь расскажу своим родным и близким, как защититься от инфекций, чтобы можно было нормально продолжать свой род. Они в свою очередь тоже донесут эту информацию до своих знакомых», - рассказал Валиджан Зияев.
Акция «Поезд гуманности» проходит в России уже третий раз. В среднем информационная кампания охватывает около двух тысяч человек.
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»