В Гаване началась церемония в память Фиделя Кастро
Церемония в память лидера кубинской революции Фиделя Кастро началась в Гаване вечером вторника, 29 ноября, по местному времени (ранее утро 30 ноября по Москве). Трансляцию в прямом эфире ведет кубинское телевидение.
Церемония в память лидера кубинской революции Фиделя Кастро началась в Гаване вечером вторника, 29 ноября, по местному времени (ранее утро 30 ноября по Москве). Трансляцию в прямом эфире ведет кубинское телевидение.
Мероприятие проходит на площади Революции возле мемориала имени Хосе Марти. По данным , на траурный митинг собрались около миллиона человек, главные гости — представители руководства мировых держав. Российскую делегацию возглавляет председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Фидель Кастро умер 25 ноября в возрасте 90 лет. На Кубе был объявлен девятидневный траур. Тело команданте кремировали. 30 ноября урна с его прахом отправится на восток острова по маршруту «Каравана свободы» —победному пути отрядов кубинских революционеров, в январе 1959 года отправившихся из Сантьяго-де-Куба в Гавану. 4 декабря в Сантьяго-де-Куба состоятся похороны. Могила Фиделя будет находиться на городском кладбище Санта-Ифигения возле Мавзолея Хосе Марти
Читайте также
- ШОС предложила создать постоянную площадку для диалога с бизнесом стран ЕАЭС
- Таджикистан и Южная Корея подписали меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с коррупцией
- В Душанбе обсудят цифровизацию и развитие связи в странах СНГ
- Мобильный интернет в Таджикистане — самый медленный в Центральной Азии
- Минфин Таджикистана подписал меморандум с Oppenheimer & Co. Inc. о выходе на мировые финансовые рынки
- ОАЭ построили новое село в Пенджикенте Согдийской области