Число российских туристов на главном курорте Марокко выросло в три раза
Поток российских путешественников на курорт Агадир в Марокко в текущем году вырос более чем в три раза в сравнении с 2015-м. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Поток российских путешественников на курорт Агадир в Марокко в текущем году вырос более чем в три раза в сравнении с 2015-м. Об этом в среду, 28 декабря, Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Как заявил представитель министерства по туризму страны Фатуак Абдельазиз, в уходящем году в городе на юго-западе Марокко побывали порядка 30 тысяч россиян.
В 2017 году эксперты рассчитывают на 100 тысяч российских туристов. В настоящее время доля россиян в общем турпотоке в Агадир составляет четыре процента.
Абдельазиз рассказал о планах организовать прямое авиасообщение между Москвой и Агадиром, а также городами Марракеш и Фес (сейчас туристы летают в эти населенные пункты с пересадкой в Касабланке).
Директор совета по туризму Агадира Хажуи Фуад назвал город главным курортным направлением Марокко. По его словам, ежегодно там бывают 850-900 тысяч зарубежных гостей. Он добавил, что Марокко хочет конкурировать с Таиландом в плане привлечения российских туристов зимой.
В июне эксперты о провале планов Марокко в несколько раз увеличить поток отдыхающих из России. По мнению специалистов, причиной стала дороговизна отелей и авиабилетов в эту страну.
Читайте также
- Таджикистан и Южная Корея подписали соглашение о техническом сотрудничестве в сфере промышленной безопасности
- Более двух миллионов таджикских туристов посетили Узбекистан
- В Ташкенте женщины-медиапрофессионалы Центральной Азии обсудили безопасное и инклюзивное будущее журналистики
- Таджикистан и южнокорейская LS MnM подписали меморандум о сотрудничестве в горнодобыче
- Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону присвоен почётный 9-й дан по таэквондо
- Делегация парламента Китая посетила Гиссарскую крепость