Российское посольство в Сирии вновь подверглось обстрелу
На территорию посольства России в Сирии упали две мины. Для разминирования неразорвавшихся боеприпасов были привлечены саперы. Об этом говорится в среду, 28 декабря, в комментарии Департамента информации и печати российского МИД, размещенном на сайте ведомства.
На территорию посольства России в Сирии упали две мины. Для разминирования неразорвавшихся боеприпасов были привлечены саперы. Об этом говорится в среду, 28 декабря, в комментарии Департамента информации и печати российского МИД, размещенном на ведомства.
«Вынуждены констатировать сохранение реальной угрозы посольству России и его сотрудникам со стороны террористических группировок, окопавшихся в ближайших пригородах Дамаска. Это подтверждает настоятельную необходимость скорейшей ликвидации подобных террористических очагов», — говорится в сообщении.
В МИД также заявили, что повторяющиеся обстрелы российской дипмиссии должны получить соответствующую оценку и «быть категорически осуждены всеми, кто на деле противостоит вызовам и угрозам терроризма».
Читайте также
- Таджикистан и Южная Корея подписали соглашение о техническом сотрудничестве в сфере промышленной безопасности
- Более двух миллионов таджикских туристов посетили Узбекистан
- В Ташкенте женщины-медиапрофессионалы Центральной Азии обсудили безопасное и инклюзивное будущее журналистики
- Таджикистан и южнокорейская LS MnM подписали меморандум о сотрудничестве в горнодобыче
- Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону присвоен почётный 9-й дан по таэквондо
- Делегация парламента Китая посетила Гиссарскую крепость