Ким Чен Ын пообещал скорое окончание работ по межконтинентальным ракетам
Межконтинентальная баллистическая ракета в КНДР находится «в последней стадии разработки». Об этом, как передает ТАСС, заявил лидер республики Ким Чен Ын в новогоднем обращении к нации.
Межконтинентальная баллистическая ракета в КНДР находится «в последней стадии разработки». Об этом, как передает , заявил лидер республики Ким Чен Ын в новогоднем обращении к нации.
«КНДР будет укреплять свой военный потенциал, если Соединенные Штаты не прекратят агрессивную политику», — отметил он.
Также глава Северной Кореи подтвердил приверженность руководства страны «курсу на параллельное развитие экономики и укрепление ядерного потенциала сдерживания».
Кроме того, Ким Чен Ын в своей речи назвал КНДР «ядерной державой Востока».
Ранее Северная Корея заявление НАТО, которая потребовала от Пхеньяна отказаться от своей ракетно-ядерной программы.
6 января 2016 года КНДР провела очередное ядерное испытание, а 7 февраля запустила ракету-носитель с искусственным спутником Земли, тем самым нарушив резолюции Совбеза ООН. В качестве ответных мер СБ санкции в адрес КНДР.
Пхеньян заявлял, что провел ядерное испытание ради самообороны на фоне агрессивной политики США в свой адрес, а целью запуска ракеты-носителя было мирное изучение космоса.
Читайте также
- Делегация парламента Китая посетила Гиссарскую крепость
- Женевские конвенции запрещают поставки оружия военным преступникам — политобозреватель
- Таджикские спортсмены на Азиатских играх-2026: из чего сделаны медали
- Глава МИД Ирана назвал консультации в Китае «успешными»
- Эмомали Рахмон удостоен звания почётного доктора Корейского университета
- Выступление Эмомали Рахмона в Университете Кореи: Таджикистан заинтересован в расширении академического сотрудничества