Трамп счел глупцами противников хороших отношений с Россией
Избранный президент США Дональд Трамп назвал благом хорошие отношения с Россией. Об этом республиканец написал в субботу, 7 января, на своей странице в Twitter.
Избранный президент США Дональд Трамп назвал благом хорошие отношения с Россией. Об этом республиканец написал в субботу, 7 января, на своей странице в .
«Иметь хорошие отношения с Россией — это благое дело, а не плохое. Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!» — считает политик.
По его словам, у США «и так достаточно проблем по всему миру». При этом республиканец , что во время его правления «Россия будет уважать нас намного больше, чем сейчас».
Трамп , что «обе страны, возможно, будут вместе работать над решением ряда серьезных и актуальных проблем и вопросов мирового значения».
6 января республиканец уверенность, что хакеры не повлияли на результат прошедших выборов президента. Он также «охотой на ведьм» заявления о российских кибератаках на американские организации.
29 декабря 2016 года США санкции против ряда граждан и организаций России, в том числе Федеральной службы безопасности, и выслали 35 российских дипломатов и членов их семей. В тот же день Агентство национальной безопасности (АНБ) и Федеральное бюро расследований (ФБР) совместный документ, в котором обвинило российские власти в причастности к кибератакам. Москва все обвинения подобного рода последовательно отвергает.
Выборы президента США, на которых представитель республиканцев Трамп обошел свою соперницу от демократов Хиллари Клинтон, состоялись 8 ноября 2016 года. Инаугурация нового главы государства намечена на 20 января.
Читайте также
- Женевские конвенции запрещают поставки оружия военным преступникам — политобозреватель
- Таджикские спортсмены на Азиатских играх-2026: из чего сделаны медали
- Глава МИД Ирана назвал консультации в Китае «успешными»
- Эмомали Рахмон удостоен звания почётного доктора Корейского университета
- Выступление Эмомали Рахмона в Университете Кореи: Таджикистан заинтересован в расширении академического сотрудничества
- В Душанбе пройдёт II Кубок президента по шахматам