Число жертв двойного теракта в Багдаде превысило 20 человек
Не менее 20 человек погибли в результате двух взрывов, прогремевших на востоке Багдада в воскресенье, 8 января. Об этом сообщает телерадиокомпания RTE.
Не менее 20 человек погибли в результате двух взрывов, прогремевших на востоке Багдада в воскресенье, 8 января. Об этом сообщает телерадиокомпания RTE.
Первое нападение было совершено в шиитском районе Джамила. Террорист-смертник на автомобиле подорвался возле овощного рынка, жертвами атаки стали 13 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
Вторая атака была совершена несколькими часами позже в другом шиитском районе — Баладият. Смертник привел в действие взрывное устройство на переполненном рынке. Погибли семь человек. В то же время со ссылкой на телеканал Sky News Arabia сообщает о 10 погибших. Ответственность за случившееся ни одна из террористических организаций на себя пока не взяла.
2 января в столице Ирака теракт, унесший жизни по меньшей мере 35 человек. Взрыв прогремел на площади в районе Мадинат-эс-Садр. Подрыв заминированного автомобиля совершил террорист-смертник.
Читайте также
- Женевские конвенции запрещают поставки оружия военным преступникам — политобозреватель
- Глава МИД Ирана назвал консультации в Китае «успешными»
- Эмомали Рахмон удостоен звания почётного доктора Корейского университета
- Выступление Эмомали Рахмона в Университете Кореи: Таджикистан заинтересован в расширении академического сотрудничества
- В Душанбе пройдёт II Кубок президента по шахматам
- Эмомали Рахмон выступил на первом саммите «Центральная Азия — Республика Корея» в Сеуле