Названа самая популярная у туристов страна ЕС
Самым популярным у туристов государством Евросоюза в 2016 года оказалась Испания. Об этом сообщает статистическая служба ЕС Eurostat.
Самым популярным у туристов государством Евросоюза в 2016 года оказалась Испания. Об этом статистическая служба ЕС Eurostat.
В Испании в прошлом году путешественники провели в отелях свыше 454 миллионов ночей. Рост по сравнению с 2015 годом составил почти восемь процентов.
Второе место делят Франция и Италия с результатом в 395 миллионов ночевок для каждой из стран. Этот показатель упал на 4,6 процента во Франции в 2016 году, а в Италии остался практически неизменным.
Замыкает тройку Германия, где туристы провели в отелях 390 миллионов ночей (рост 2,8 процента). Четвертое место досталось Великобритании — 292 миллиона, что на 4,5 процента меньше, чем в 2015-м. В Австрии за 2016 год путешественники отдыхали в отелях почти 119 миллионов ночей (рост около пяти процентов).
В десятку рейтинга в порядке убывания также были включены Нидерланды, Греция, Польша, Хорватия и Португалия. Лидером по увеличению числа туристических ночевок в 2016 году стала Болгария — плюс 18 процентов.
По турсервиса RoomGuru.ru, в тройку наиболее востребованных у российских путешественников стран в 2016 году вошли Грузия, Италия и Таиланд.
Читайте также
- Оценка США: война против Ирана обошлась в 38 млрд долларов, грозит инфляцией и нехваткой вооружений
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»