Перебежчик из КНДР рассказал о растущем общественном недовольстве Ким Чен Ыном
Бывший северокорейский дипломат Тхэ Ён Хо, бежавший в Южную Корею, рассказал о растущем общественном недовольстве в отношении лидера страны Ким Чен Ына. Его слова передает Reuters.
Бывший северокорейский дипломат Тхэ Ён Хо, бежавший в Южную Корею, рассказал о растущем общественном недовольстве в отношении лидера страны Ким Чен Ына. Его слова передает .
«На низовом уровне критика режима, ранее считавшаяся немыслимой, звучит все чаще. Мы должны разлить бензин по Северной Корее, и позволить народу страны поднести спичку», — пояснил бывший дипработник. Он заявил, что бежал из страны именно из-за несогласия с политическим курсом руководства.
По словам Тхэ Ён Хо, в современной КНДР от коммунизма не осталось и следа, а элиты с беспокойством наблюдают, как Камбоджа, Вьетнам и страны бывшего СССР проводят экономические и социальные реформы.
Тхэ Ён Хо пропал в августе 2016 года из посольства в Лондоне незадолго до возвращения на родину. Позднее стало известно, что он вместе с женой и детьми сбежал в Южную Корею. Его семья была взята под защиту правительства. 20 августа Пхеньян обвинил Тхэ Ён Хо в разглашении государственной тайны и незаконном присвоении чужого имущества.
Читайте также
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану