Глава Минфина США заявил о сохранении санкционной политики в отношении России
Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что существующая санкционная политика в отношении России остается в силе. Об этом, как передает РИА Новости, он сообщил во вторник, 14 февраля, журналистам, отвечая на заданный по этой теме вопрос.
Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что существующая санкционная политика в отношении России остается в силе. Об этом, как передает , он сообщил во вторник, 14 февраля, журналистам, отвечая на заданный по этой теме вопрос.
«Наши текущие санкционные программы остаются в силе. Я бы сказал, что санкции — это важный инструмент, который мы продолжим рассматривать в отношении разных стран», — подчеркнул новый глава американского Минфина.
В понедельник, 13 февраля, Мнучин, выдвинутый президентом США Дональдом Трампом на пост министра финансов, был сенатом Конгресса в своей должности.
О том, что он против снятия санкций с России, но не уверен в необходимости их ужесточения, Мнучин еще в ходе слушаний в сенате по своей кандидатуре.
Он заверил, что «стопроцентно» поддержит продление ограничительных мер. При этом он тогда не смог ответить на вопрос о том, считает ли нужным усилить санкционное давление, пояснив, что «не обладает достаточно полной информацией по этому вопросу».
При этом Мнучин оговорился, что будет поддерживать санкции, только если с Москвой не будет «заключена лучшая сделка». О чем именно идет речь, он не уточнил.
Читайте также
- В результате авиаудара Саудовской Аравии по мосту в Йемене погибли два мирных жителя
- Иранский дипломат: экономический кризис в Ормузском проливе — прямое следствие агрессии США и Израиля
- На юго-востоке Ирана убит суннитский священнослужитель
- Россия осудила Австрию за отказ во въездной визе главе ядерного ведомства Ирана
- Калибаф: сдержать цены на нефть больше невозможно
- Импорт Пакистана из Ирана вырос на 17% в начале нового финансового года