В ряде регионов Индонезии запретили День святого Валентина
Власти нескольких регионов Индонезии запретили празднование Дня святого Валентина. По их версии, праздник противоречит мусульманским традициям. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает The Independent.
Власти нескольких регионов Индонезии запретили празднование Дня святого Валентина. По их версии, праздник противоречит мусульманским традициям. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает The Independent.
В рамках исполнения предписания полиция в городе Макасар и на острове Сулавеси провела массовое изъятие презервативов с прилавков магазинов. Местные власти указали на то, что реализация контрацептивов велась бесконтрольно. Отныне работникам минимаркетов запрещено продавать их подросткам и молодым людям.
C 2012 года празднование Дня святого Валентина запрещено местными духовными властями страны. В Сурабае, втором по величине городе Индонезии, власти запретили отмечать этот праздник в стенах и за пределами школы.
Тем не менее большинство мусульман страны терпимо относятся к пришедшему с Запада празднику. Он приобрел особую популярность в столице страны — Джакарте, где на день влюбленных компании предлагают клиентам особые скидки и условия.
Читайте также
- В результате авиаудара Саудовской Аравии по мосту в Йемене погибли два мирных жителя
- Иранский дипломат: экономический кризис в Ормузском проливе — прямое следствие агрессии США и Израиля
- На юго-востоке Ирана убит суннитский священнослужитель
- Россия осудила Австрию за отказ во въездной визе главе ядерного ведомства Ирана
- Калибаф: сдержать цены на нефть больше невозможно
- Импорт Пакистана из Ирана вырос на 17% в начале нового финансового года