Захарова высмеяла новую информацию о причине смерти Чуркина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в Facebook информацию агентства Associated Press относительно причины смерти постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в информацию агентства относительно причины смерти постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина.
Арам Габрелянов — генеральный директор холдинга News Media, в который, в частности, входят издания Life и «Известия» — прим. «Ленты.ру».
10 марта высокопоставленный чиновник мэрии Нью-Йорка рассказал Associated Press, что Чуркин скончался из-за сердечного приступа. Собеседник агентства отказался раскрыть свое имя, поскольку он не уполномочен публично говорить на эту тему.
В тот же день офис нью-йоркского судмедэксперта , что специалисты не будут называть причину смерти постпреда. Там отметили, что соответствующее поручение было получено от юридического департамента города. На этом в свою очередь настоял Госдепартамент, пояснивший, что дипломатический иммунитет действует и после кончины Чуркина. В постоянном представительстве России при ООН , что это решение полностью отвечает принципам неприкосновенности частной жизни.
Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля. Дипломата на Троекуровском кладбище.
Читайте также
- На юго-востоке Ирана убит суннитский священнослужитель
- Россия осудила Австрию за отказ во въездной визе главе ядерного ведомства Ирана
- Калибаф: сдержать цены на нефть больше невозможно
- Импорт Пакистана из Ирана вырос на 17% в начале нового финансового года
- Китай: Рост нестабильности в Западной Азии не отвечает интересам ни одной из сторон
- Камальванди: МАГАТЭ и его члены должны противостоять американскому давлению