Россиянам предложат аналогичные крымским единые билеты в Абхазию
Компания «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) запускает смешанные перевозки из Сочи в пять городов Абхазии. Об этом сообщает «Интерфакс».
Компания «Единая транспортная дирекция» (ЕТД) запускает смешанные перевозки из Сочи в пять городов Абхазии. Об этом сообщает .
Как отмечают в ЕТД, туристов планируется отправлять железнодорожным и автомобильным транспортом от вокзала Адлер в Абхазию и обратно по системе единого билета, аналогичной той, что применяется для путешествий в Крым.
Пассажиры смогут попасть в Гагру (550 рублей в один конец), Пицунду (700 рублей), Гудауту (850 рублей), Новый Афон (1 тысяча рублей) и Сухум (1,2 тысячи рублей). Дети до двух лет путешествуют бесплатно.
На майские праздники и в летний сезон из Сочи планируются до восьми отправлений в сутки. Продажи билетов стартуют 20 апреля, перевозки — с 29-го числа.
В настоящее время ЕТД также единые билеты в Крым. Такой проездной документ позволяет добраться до семи городов полуострова на поездах, автобусах и паромах. Пассажиров будут доставлять в Крым в текущем году с 30 апреля по 30 сентября.
Читайте также
- Встреча посла Таджикистана с министром молодёжи и спорта Египта
- Минералы и драгметаллы: что экспортировал Таджикистан с начала 2026 года
- Правозащитная группа: в израильских тюрьмах содержатся 37 палестинских журналистов
- Документальный фильм «НАЗА» о войне в Газе получил всемирную известность
- Управление водными путями Персидского залива предупредило связанные с судами-нарушителями группы
- Посол Таджикистана вручил верительные грамоты Султану Омана