В Таджикистане пройдет первый Международный теннисный турнир
В Душанбе пройдет Международный теннисный турнир среди молодежи Tajikistan Open. Соревнования пройдут с 6 по 21 мая. В столице Таджикистана с 6 по 21 мая впервые за годы независимости пройдет Международный теннисный турнир среди молодежи - Tajikistan Open, приуроченный к Году молодежи, который был объявлен президентом страны.
В Душанбе пройдет Международный теннисный турнир среди молодежи Tajikistan Open. Соревнования пройдут с 6 по 21 мая.
В столице Таджикистана с 6 по 21 мая впервые за годы независимости пройдет Международный теннисный турнир среди молодежи - Tajikistan Open, приуроченный к Году молодежи, который был объявлен президентом страны. В соревнованиях примут участие спортсмены из 17 страны ближнего и дальнего зарубежья.
Главными организаторами турнира вступают Федерация тенниса Таджикистана и Международная Федерация Тенниса. Генеральным спонсором и со-организатором этого спортивного мероприятия выступает гостиница «Серена Душанбе».
Примечательно, что впервые Международная федерация тенниса доверила провести этот чемпионат Таджикистану, и в первую очередь это стало возможным благодаря поддержке со стороны бизнеса, а именно со стороны гостиницы «Серена Душанбе».
Проведение такого уровня соревнований указывает на позитивные сдвиги в развитии спорта в стране и способствует укреплению имиджа Таджикистана на международной спортивной арене.
Участие спортсменов из многих стран подчеркивает важность данного мероприятия и дает возможность нашим таджикистанским спортсменам помериться силами и показать свои достижения.
Наверняка жители и гости столицы захотят прийти на корты и поболеть за спортсменов, которые, несомненно, покажут профессиональный большой теннис.
Читайте также
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие национальной государственности Таджикистана
- Таджикистан и Китай обсудили создание совместных предприятий в свободных экономических зонах
- Заместитель главы МИД Таджикистана провёл переговоры с замминистра иностранных дел Бахрейна
- В МИД Таджикистана сообщили о встрече делегаций внешнеполитических ведомств Таджикистана и Лаоса