В Бангладеш арестовали 27 предполагаемых геев
В Бангладеш арестовали 27 человек, подозреваемых в гомосексуализме. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщает The Independent.
В Бангладеш арестовали 27 человек, подозреваемых в гомосексуализме. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщает The Independent.
Отмечается, что большинство задержанных студенты в возрасте о 20 до 30 лет, которые путешествовали по стране. Их арестовали в Керанигандже, расположенном неподалеку от столицы страны — Дакки.
В полиции рассказали, что у мужчин при себе были обнаружены наркотики и презервативы. Однако из-за того, что в момент задержания они не предавались любовным утехам, их могут обвинить только во владении нелегальными препаратами.
Гомосексуальность — уголовно наказуемое преступление в мусульманском государстве Бангладеш, которое карается пожизненным лишением свободы, отмечает Deutsche Welle. Местные ЛГБТ-активисты неоднократно призывали правительство декриминализировать однополые отношения, но власти отказываются это сделать.
Читайте также
- Как БРИКС сдерживает односторонние действия США?
- Йеменские военные заявили об освобождении более 5400 кв. км и ударе по семи дивизиям противника
- Пезешкиан: экономическая безопасность неотделима от национальной и региональной
- Бакаи: МАГАТЭ стало инструментом оправдания агрессии
- Аракчи: иранские вооружённые силы уничтожили базу Пятого флота США в Бахрейне
- Эмомали Рахмон принял участие в праздновании 35-летия независимости Таджикистана в Раштском районе