Российский храм вошел в топ-10 культурных объектов мира
Туристический сервис TripAdvisor в рамках премии Travellers' Choice назвал лучшие в мире культурные объекты 2017 года. Шестую строчку рейтинга занял храм Спаса на Крови, расположенный в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте сервиса.
Туристический сервис TripAdvisor в рамках премии Travellers' Choice назвал лучшие в мире культурные объекты 2017 года. Шестую строчку рейтинга занял храм Спаса на Крови, расположенный в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте сервиса.
Первое место досталась храмовому комплексу Ангкор-Ват в Камбодже. На второй позиции оказалась мечеть шейха Зайда в Абу-Даби (ОАЭ), на третьей — Кордовская соборная мечеть (Мескита) в Испании. Четвертое и пятое место заняли собор Святого Петра в Ватикане и комплекс Тадж-Махал в Индии соответственно.
Также в топ-10 вошли участок Великой Китайской стены Мутяньюй, Мачу-Пикчу (Перу), площадь Испании в Севилье и миланский собор Дуомо.
При подготовке перечня использовался алгоритм, учитывающий количество и качество отзывов о достопримечательностях, оставленных на TripAdvisor в течение последнего года.
В 2016 году храм Спаса на Крови седьмое в место в рейтинге лучших достопримечательностей мира.
Читайте также
- Иран отверг обвинения США во вмешательстве в йеменский конфликт
- Иранский парламентарий: Совет управляющих МАГАТЭ вновь показал свою зависимость от других
- Reuters: расчёты Трампа по Ирану оказались ошибочными
- Хезболла: Иран — защитник всех свободных людей, победа будет с Тегераном
- Таджикистан продолжает работу по возвращению женщин и детей из Сирии
- Новые данные об американском ударе по свадьбе в Кохстаке: использована новейшая версия бомбы AGM-154