В афганском Герате возле мечети прогремел взрыв
В афганском городе Герат взорвалась бомба, заложенная возле мечети. Об этом сообщает Reuters.
В афганском городе Герат взорвалась бомба, заложенная возле мечети. Об этом сообщает .
По последним данным, взрывное устройство было спрятано в мотоцикле, припаркованном возле мечети XII века Джама Масджид. Оно сработало, когда толпа верующих проходила через парковку, направляясь на молитву. Погибли семь человек, ранены 15. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.
За последние недели исламисты в Афганистане устроили серию терактов. Так, в Кабуле 3 июня во похорон сына сенатора верхней палаты афганского парламента Салима Изадиара прогремел взрыв, погибли 20 человек, ранены 35. На траурной церемонии присутствовали высокопоставленные лица, в том числе глава МИД Афганистана Салахуддин Раббани и премьер-министр страны Абдулла Абдулла. Оба они не пострадали.
31 мая мощный взрыв в Кабуле неподалеку от президентского дворца и зданий посольств. По предварительным данным, бомба была заложена в автоцистерну для перевозки воды. В результате погибли 90 человек, еще 380 получили ранения.
Читайте также
- Иран отверг обвинения США во вмешательстве в йеменский конфликт
- Иранский парламентарий: Совет управляющих МАГАТЭ вновь показал свою зависимость от других
- Reuters: расчёты Трампа по Ирану оказались ошибочными
- Хезболла: Иран — защитник всех свободных людей, победа будет с Тегераном
- Таджикистан продолжает работу по возвращению женщин и детей из Сирии
- Новые данные об американском ударе по свадьбе в Кохстаке: использована новейшая версия бомбы AGM-154