Таджикистан – обладатель Кубка Мира по борьбе на поясах
Сборная Таджикистана по борьбе на поясах заняла первое место в Кубке Мира в городе Оренбурге Российской Федерации. По итогам соревнований команда Таджикистана набрала 54 очка. Два борца - Мухаммадгуфрон Тошзода в весовой категории до 68 кг и Достон Почоев в категории до 90 кг выиграли золотые медали.
Сборная Таджикистана по борьбе на поясах заняла первое место в Кубке Мира в городе Оренбурге Российской Федерации. По итогам соревнований команда Таджикистана набрала 54 очка.
Два борца - Мухаммадгуфрон Тошзода в весовой категории до 68 кг и Достон Почоев в категории до 90 кг выиграли золотые медали.
Бронзовые медали завоевали +100 кг Самандар Эрназаров (свыше 100 кг), Абдурахмон Маматкулов (до 100 кг), Сафаров Рузибой (до 82 кг) и Абуэхсон Ашурзода (до 75 кг).
С 6-ю завоеванными медалями сборная Таджикистана среди команд из восьми стран в общекомандном зачете заняла первое место и стала обладателем Кубка Мира.
Как сообщил председатель Федерации борьбы на поясах Таджикистан Анвар Касымов, в составе сборной республики были 8 спортсменов, тренеры и два арбитра.
«В общекомандном зачете Таджикистан впервые в своей истории заняла первое место в Кубке мира по борьбе на поясах, - отметил Анвар Касымов. – Теперь наши атлеты будут готовиться к двум предстоящим престижным турнирам – к чемпионату мира, который пройдет в Казахстане в июле и 5-х Азиатских играх в помещениях 17-27 сентября».
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»