Европейцы предсказали выход новых стран из ЕС
Вслед за Великобританией из ЕС могут выйти и другие страны. Так считают большинство жителей крупнейших стран Европы: это следует из опроса, который в рамках проекта «Sputnik.Мнения» провела французская социологическая компания IFop.
Вслед за Великобританией из ЕС могут выйти и другие страны. Так считают большинство жителей крупнейших стран Европы: это следует из опроса, который в рамках проекта «Sputnik.Мнения» провела французская социологическая компания IFop.
По данным исследования, 52 процента немцев, 57 процентов итальянцев и 64 процента подданных Великобритании высказали мнение, что как минимум одна страна ЕС покинет межгосударственное объединение. При этом 55 процентов британцев, 50 процентов итальянцев, 42 процента французов и 39 процентов немцев предположили, что выйти из состава Евросоюза могут сразу несколько государств.
28 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй письмо с уведомлением властей Евросоюза о формальном запуске процедуры Brexit. Переговоры займут два года. Решение о выходе Британии из ЕС было принято на референдуме 23 июня 2016 года.
30 мая она , что страна может выйти из ЕС без заключения специального соглашения с Брюсселем. Это может произойти в том случае, если Соединенное Королевство не согласится с условиями по Brexit, выдвигаемыми Европейским союзом.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам