Находившийся шесть лет в международном розыске россиянин задержан в Испании
Испанские силовики задержали в Аликанте (автономная область Валенсия) гражданина России, находившегося с 2011 года в международном розыске. Об этом сообщается на сайте Гражданской гвардии Испании.
Испанские силовики задержали в Аликанте (автономная область Валенсия) гражданина России, находившегося с 2011 года в международном розыске. Об этом сообщается на Гражданской гвардии Испании.
В документах ведомства мужчина обозначен инициалами LP, ему 42 года. По данным испанских правоохранителей, он был объявлен в розыск российскими властями по подозрению в мошенничестве с бюджетными средствами.
Для проживания на территории королевства мужчина использовал поддельные документы гражданина Украины.
27 января испанские власти в Россию жителя Ставрополя Алексея Шияна, обвиняемого на родине в убийствах. Первый раз Шияна арестовали в 2007 году в Испании, где он проживал с местной жительницей. Он был выдан России, где в 2008 году предстал перед судом и был оправдан присяжными. Верховный суд России отменил оправдательный приговор, но к тому моменту Шиян сумел снова уехать в Испанию. Во второй раз его задержали в 2014 году. Суд отпустил его с условием постоянных отметок в полиции, но Шиян снова пропал, пока шел процесс о повторной экстрадиции в Россию.
Читайте также
- Йемен предупреждает о «жестоком ответе» на 54 саудовских авиаудара за 12 часов
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам