Рахматуллобек Фарходов - новый чемпион Азии
Дзюдоисты из Таджикистана завоевали 7 медалей различного достоинства на чемпионате Азии среди юношей и юниоров в Бишкеке. У юниоров первое место занял Рахматуллобек Фарходов в весовой категории 81 кг. В финале он выиграл у иранца Джавода Муради.
Дзюдоисты из Таджикистана завоевали 7 медалей различного достоинства на чемпионате Азии среди юношей и юниоров в Бишкеке.
У юниоров первое место занял Рахматуллобек Фарходов в весовой категории 81 кг. В финале он выиграл у иранца Джавода Муради.
Перед чемпионатом в беседе с корреспондентом Asia-Plus Фарходов заявил о том, что чувствует себя на пике фрмы и постарается выиграть чемпионат.
Он вместе с братом Мухаммадом занимается дзюдо с 5-летнего возраста. Его первым тренером является знаменитый в республике наставник Ахтам Раджабов. Рахматуллобек в последние годы тренируется в спортивном клубе «Вастан».
«Моя главная цель – попасть на Олимпийские игры в Токио в 2020 году», - заявил чемпион.
Ранее среди кадетов победителями чемпионата Азии стали Джахонгир Маджидов (81 кг) и Розиаллох Лоиков (66 кг).
Всего спортсмены из 11 стран сумели подняться на пьедестал почета чемпионата Азии в Бишкеке.
Серебряным призером среди юниоров стал Темур Рахимов (100 кг), а Ходжимашраб Рахмонов (90 кг),
Мухаммадрахим Сарахонов (66 кг) и Эрадж Абдуллоев (73 кг) выиграли бронзу.
Читайте также
- США отменили часть санкций, связанных с Ираном
- Новый рейтинг: позиции таджикских дзюдоистов в мировом списке
- Таджикистан и Турция заинтересованы в расширении инвестиций
- Иран и Таджикистан обсуждают увеличение квот на стипендии
- Лайнер имени Ибн Сино: «Сомон Эйр» начинает новый этап расширения авиапарка
- В Душанбе представили пятый том книги Си Цзиньпина «О государственном управлении»