«Молодежка» Таджикистана не смогла пробиться финальную часть чемпионата Азии
В воскресенье, 23 июля, молодежная сборная Таджикистана (U-22) по футболу уступила в решающем, заключительном туре отборочного раунда чемпионата Азии-2018 в группе «Е» сборной Иордании со счетом 0:2 и остановилась в шаге от выхода в финальную часть турнира.
В воскресенье, 23 июля, молодежная сборная Таджикистана (U-22) по футболу уступила в решающем, заключительном туре отборочного раунда чемпионата Азии-2018 в группе «Е» сборной Иордании со счетом 0:2 и остановилась в шаге от выхода в финальную часть турнира.
В финальную стадию турнира из группы «Е» вышли сборные Палестины и Иордании, занявшие первое и второе места в квартете. «Молодежка» Таджикистана, которая ранее сыграла вничью с Палестиной (2:2) и обыграла Бангладеш (3:1), с четырьмя набранными очками финишировала третье в своей группе.
В финальную часть чемпионата Азии, которая в январе следующего года пройдет в Китае, вышли победители девяти групп – Оман (группа «A»), Ирак (группа «B»), Катар (группа «C»), Узбекистан (группа «D»), Палестина (группа «E»), Австралия (группа «F»), КНДР (группа «G»), Малайзия (группа «H») и Южная Корея (группа «I»).
В связи с тем, что молодежная сборная Китая первенствовала в группе «J», путевку в финальную стадию чемпионата среди команд, занявших вторые места в своих группах с наилучшими показателями, получили шесть сборных. Это Саудовская Аравия (группа «B»), Сирия (группа «C»), Иордания (группа «E»), Таиланд (группа «H»), Вьетнам (группа «I») и Япония (группа «J»).
Читайте также
- Таджикские учёные выступили с докладами на симпозиуме по странам «Глобального Юга» в Китае
- Президент Рахмон открыл объекты сферы образования на севере Таджикистана
- Кукольный театр из Душанбе представит Таджикистан на фестивале в Ашхабаде
- В Душанбе с 2 ноября на ночное время закроют улицу Каххарова
- Мониторинговая группа: Израиль совершил 140 вторжений на юг Сирии за неделю
- В Таджикистане снизилась заболеваемость инфекционными болезнями