Позволивших ребенку управлять лайнером алжирских пилотов отстранили от работы
Двух пилотов алжирской авиакомпании Air Algerie, позволивших ребенку управлять лайнером, отстранили от работы. Об этом сообщает портал Airlive.
Двух пилотов алжирской авиакомпании Air Algerie, позволивших ребенку управлять лайнером, отстранили от работы. Об этом сообщает портал Airlive.
Инцидент произошел во время внутреннего рейса. Мальчику, личность которого не уточняется, разрешили сесть на место капитана и некоторое время управлять самолетом под руководством летчиков. Как отмечает газета Daily Express, перед вылетом пилоты устроили для 10-летнего ребенка экскурсию по лайнеру.
Для мальчика организовали подобное развлечение в рамках проекта по поддержке сирот. Известно, что юный алжирец сам мечтает стать пилотом.
Один из летчиков Air Algerie подтвердил журналистам, что он и его коллега позволили ребенку вести самолет. Это является серьезным нарушением правил гражданской авиации. В итоге мужчин отстранили от работы на время проведения расследования. Грозит ли им уголовное преследование, неизвестно.
Читайте также
- Иран сбил американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом
- Юридический эксперт: удар США по свадьбе в Иране — 'явное и безрассудное нарушение' международного права
- Сотрудники Исполнительного аппарата Президента Таджикистана награждены государственными наградами
- Главы МИД Центральной Азии поддержали укрепление безъядерного статуса региона
- Следуя «Шанхайскому духу», Китай и Таджикистан выводят отношения на новый уровень
- Здоровье народа – главный капитал. Баходур Холназар о проекте «Здоровая нация Таджикистана»