Россиянин ударил полицейского в Турции и попал в больницу в тяжелом состоянии
Российский турист был госпитализирован в тяжелом состоянии после конфликта с полицейским в турецкой Анталье. Об этом в пятницу, 18 августа, пишет газета Hurriyet.
Российский турист был госпитализирован в тяжелом состоянии после конфликта с полицейским в турецкой Анталье. Об этом в пятницу, 18 августа, пишет газета Hurriyet.
По информации издания, инцидент произошел днем ранее в одном из торговых центров турецкого курорта. Полицейскому в штатском, патрулировавшему ТЦ, показалась подозрительной группа из четырех мужчин, пересчитывавших наличные.
Страж порядка попросил их предъявить документы. Тогда один из путешественников Владислав Раджа (Vladislav Rajja) ударил полицейского головой в лицо и рассек ему бровь.
В итоге на место инцидента прибыли другие силовики, которые арестовали туристов из России. По предварительным данным, в момент задержания Раджа упал и потерял сознание от удара головой о пол. Также сообщается, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В итоге он и пострадавший были доставлены в больницу.
Один из задержанных рассказал, что пересчитывал деньги (общая сумма составляла 120 тысяч турецких лир или примерно два миллиона рублей), так как рассчитывал купить на них машину. Он также пожаловался на избиение сотрудниками полиции. Сейчас стражи порядка ведут расследование происшествия — изучают записи видеокамер и допрашивают свидетелей.
В июле , что троих российских туристов задержали в провинции Анталья из-за того, что они попытались бесплатно отдохнуть в местном четырехзвездочном отеле.
Читайте также
- Аграрии Турсунзаде поставили на рынки страны более 70 тысяч тонн сельхозпродукции
- ЕАБР: за последние полгода в Таджикистане выросло промпроизводство
- В Таджикистане началась регистрация на работу в Великобритании и Турции: что нужно знать соискателям
- Делегация Таджикистана участвовала во встрече политпартий ЦА и Китая
- В Раштском районе с участием спикера нижней палаты парламента введены в эксплуатацию различные объекты
- Военные Таджикистана, России, Казахстана и Кыргызстана проверили соблюдение соглашений о разоружении в КНР