Трампа проинформировали о пуске ракет в КНДР
Президент США Дональд Трамп проинформирован о ракетных пусках КНДР. Об этом агентству Reuters сообщили в Белом доме, отказавшись от развернутого комментария по поводу действий Пхеньяна.
Президент США Дональд Трамп проинформирован о ракетных пусках КНДР. Об этом агентству сообщили в Белом доме, отказавшись от развернутого комментария по поводу действий Пхеньяна.
Ранее в субботу, 26 августа, с побережья Северной Кореи в сторону Японского моря вылетели несколько ракет малой дальности. Один снаряд взорвался практически сразу после старта, еще два пролетели около 250 километров. Позднее в Тихоокеанском командовании ВС США уточнили, что данные пуски не несли угрозы для территории Америки или Гуама.
13 августа президент США Дональд Трамп , что Вашингтон готов применить силу для ликвидации ядерной угрозы со стороны КНДР. Два дня спустя северокорейский лидер Ким Чен Ын не торопиться с ударом.
22 августа власти Северной Кореи пропагандистское видео, на котором показано, как мог бы выглядеть ракетный удар по американскому острову Гуам. «Американцы должны жить, постоянно оглядываясь и прислушиваясь. Ракеты "Хвасон-12" будут мучить их день и ночь, ведь время запуска неизвестно», — утверждается в ролике.
Читайте также
- ЕАБР: за последние полгода в Таджикистане выросло промпроизводство
- В Раштском районе с участием спикера нижней палаты парламента введены в эксплуатацию различные объекты
- Военные Таджикистана, России, Казахстана и Кыргызстана проверили соблюдение соглашений о разоружении в КНР
- Товарооборот Таджикистана и Азербайджана за 7 месяцев вырос на 31%
- Тысячи россиян в Таджикистане смогут проголосовать на выборах в Госдуму
- Главы спецслужб стран СНГ обсудили сотрудничество в сфере разведки