Недалеко от Белого дома надули крысу-Трампа
В центре Вашингтона недалеко от Белого дома появилась гигантская надувная фигура президента США Дональда Трампа в виде крысы. Об этом сообщает газета The Hill.
В центре Вашингтона недалеко от Белого дома появилась гигантская надувная фигура президента США Дональда Трампа в виде крысы. Об этом сообщает газета The Hill.
— Al Drago (@Al_Drago)
Пятиметровую фигуру создал владелец нью-йоркской галереи Джон Пост Ли. Он дал ей название Castigat Ridendo Mores (лат. «Смехом бичует нравы»).
По словам Ли, он просто хотел пошутить над Трампом, «чтобы тот как в зеркале увидел, как он умаляет значение других людей».
Отмечается, что ранее эта фигура находилась в Нью-Йорке.
Нынешний хозяин Белого дома не раз вдохновлял американских деятелей искусства. Так, в Вашингтоне надувная фигура цыпленка высотой девять метров с прической как у Трампа. В августе на Манхэттене появилась скульптура Трампа, кормящего голубей собственными сообщениями в Twitter. В июне в Нью-Йорке прошла выставка твитов американского президента.
Читайте также
- Военные Таджикистана, России, Казахстана и Кыргызстана проверили соблюдение соглашений о разоружении в КНР
- Товарооборот Таджикистана и Азербайджана за 7 месяцев вырос на 31%
- Тысячи россиян в Таджикистане смогут проголосовать на выборах в Госдуму
- Главы спецслужб стран СНГ обсудили сотрудничество в сфере разведки
- 35 лет спустя: как изменилась экономика Таджикистана
- Мухаммад Наимов снова проиграл нокаутом в UFC. Что с ним будет дальше?