Избивший попутчицу за шорты турок получил четыре года тюрьмы
Суд Стамбула приговорил к трем годам и десяти месяцам тюремного заключения мужчину, который в общественном транспорте ударил одетую в шорты женщину. Об этом сообщает Hürriyet Daily News.
Суд Стамбула приговорил к трем годам и десяти месяцам тюремного заключения мужчину, который в общественном транспорте ударил одетую в шорты женщину. Об этом сообщает Hürriyet Daily News.
По словам осужденного, он посчитал подобный предмет летнего гардероба неприемлемым.
Инцидент произошел в сентябре 2016-го в автобусе. Абдуллах Чакироглу ударил пассажирку по лицу. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в транспорте.
Пострадавшая, работавшая медсестрой в больнице, подала иск, и Чакироглу задержали, однако впоследствии суд постановил освободить его. Это вызвало возмущение общественности, и в октябре мужчину снова задержали.
Ношение турчанками шорт часто вызывает возмущение граждан, придерживающихся консервативных взглядов.
Читайте также
- В районе Джайхун началось строительство новой линии по переработке нефти
- «Дорогу осилит идущий»: к 90-летию легенды таджикского автотранспорта Бойпочо Фаттидинова
- Транзит через Туркменистан увеличит экспорт Таджикистана
- В Темурмаликском районе открыли школу, детсад и спортивные объекты
- В Таджикистане разрабатывается отечественная цифровая платформа ZARZO для учёта и управления сельскохозяйственными проектами
- В Душанбе 24–25 сентября пройдёт Центрально-Азиатский форум по интернет-связности