Заместитель Марин Ле Пен ушел из «Национального фронта» из-за скандалов
Флориан Филиппо, заместитель лидера французской правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, объявил о выходе из партии. Об этом сообщает Reuters.
Флориан Филиппо, заместитель лидера французской правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, объявил о выходе из партии. Об этом сообщает .
В качестве причины он назвал многочисленные внутренние скандалы и склоки.
Филиппо известен как один из ближайших соратников Ле Пен. Как отмечает агентство, он неоднократно пытался изменить имидж партии, сделав его более приемлемым для умеренных избирателей. Его инициативы регулярно блокировались ультраправым крылом «Национального фронта», и в конце концов сама Ле Пен стала рассматривать его как угрозу своему лидирующему положению в партии.
Уход Филиппо, по данным агентства, позволит Ле Пен сконцентрироваться на противостоянии иммиграции и борьбе за французскую национальную идентичность, ослабив при этом критику Евросоюза.
Флориану Филиппо — 35 лет, он закончил Высшую коммерческую школу в Париже и Национальную школу администрации. Известен как последовательный евроскептик. Во время предвыборной кампании Ле Пен Филиппо неоднократно обвиняли в гомосексуализме, хотя сам он отказывался открыто заявить о своей сексуальной ориентации.
Читайте также
- В Зафарабаде мужчина напал на сотрудницу столовой и угрожал ей убийством
- Представители различных профессий, госслужащие и журналисты удостоены государственных наград
- Эксперт рассказал о нюансах работы приложения "Амина" для мигрантов
- В Душанбе прошёл военный парад в честь 35-летия независимости
- В Душанбе до 12 сентября запретили использование дронов
- Алишер Мирзонабот посмертно награждён орденом Исмоили Сомони