Таджикистан улучшил позиции в рейтинге АФК
Таджикистан поднялся на 17-е место в рейтинге АФК. Ранее РТ занимала 20-ю строчку рейтинга. Этот подъем стал возможным благодаря успешному выступлению душанбинского "Истиклола" в Кубке АФК. Таким образом, у Таджикистана появляется шанс выставить три клуба в турнирах Азии.
Таджикистан поднялся на 17-е место в АФК. Ранее РТ занимала 20-ю строчку рейтинга.
Этот подъем стал возможным благодаря успешному выступлению душанбинского "Истиклола" в Кубке АФК. Таким образом, у Таджикистана появляется шанс выставить три клуба в турнирах Азии.
Лидерами рейтинга являются ОАЭ, на втором месте расположилась Южная Корея, на третьем — Китай, четвертом – Катар, пятом – Саудовская Аравия.
Узбекистан расположился на девятой строчке, Туркменистан - на 26-й, Кыргызстан - на 31-й.
Рейтинг стран составляется на основании результатов всех клубов ассоциации в Лиге чемпионов и Кубке АФК за последние четыре сезона, в учет также берутся очки в рейтинге ФИФА. Показатели рейтинга повлияют на предоставленные квоты со стороны АФК для участия в таких турнирах, как Лига чемпионов Азии и Кубок АФК в 2019-2020 годах, о которых станет известно в ноябре текущего месяца.
Между тем, сегодня, 27 сентября, чемпион Таджикистана «Истиклол» проведет первый матч интерзонального финала Кубка АФК-2017 против индийского клуба «Бенгалуру».
Футбольный клуб призвал болельщиков прийти сегодня на матч в 18:00 на Центральный стадион Гиссара и поддержать команду.
"Истиклол, который в групповом этапе и в последующий играх плей-офф продемонстрировал самый лучший показатель в турнире, не добился бы такого успеха без поддержки наших уважаемых и преданных болельщиков, - сообщается на официальном сайте клуба. - Сегодня очень важный матч для нашего клуба, который продолжает представлять отечественный клубный футбол на международной арене. «Истиклолу» очень важна и нужна наша общая поддержка. Клуб постарается со своей стороны сделать все, чтобы оправдать ваше доверие".
Читайте также
- Блокада Израиля лишает почти 80 000 палестинских школьников возможности учиться в Аль-Халиле
- Иран планирует превратить 600 тысяч домов в солнечные электростанции для защиты энергосистемы от диверсий
- Узбекистан получит 103,7 млн евро на восстановление лесов и пастбищ
- Сели в Таджикистане: где риск особенно высок и как страна защищается
- Реконструкция 90 км дороги Мургаб — Кульма начнётся в 2027 году
- В Таджикистане снизился уровень преступности