Испанский премьер высказался по поводу волеизъявления каталонцев
Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил на пресс-конференции, что в Каталонии референдума о самоопределении не было. Его слова приводит РИА Новости.
Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил на пресс-конференции, что в Каталонии референдума о самоопределении не было. Его слова приводит .
Он пообещал, что правительство не будет избегать диалога, но только в рамках закона.
В Каталонии в 20:00 по местному времени (21:00 мск) избирательные участки. По словам официального представителя женералитета региона Жорди Турул, в течение дня участие в референдуме приняли «многие миллионы» местных жителей.
Население региона составляет 7,5 миллиона человек, право голоса в Каталонии имеют более 5,3 миллиона жителей.
Явка, по предварительным данным, более 50 процентов.
Читайте также
- Алишер Мирзонабот посмертно награждён орденом Исмоили Сомони
- Молодежная сборная Таджикистана вышла на Кубок Азии-2027, победив Иорданию
- «Совершенно нелепо»: Иран заявляет, что США пытаются выставить миру счет за войну, которую сами начали
- Иран объявит новую «закрытую зону» у Ормузского пролива
- Иранский парламент одобрил запрет на транзит через Ормузский пролив для стран, вводящих санкции
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана