Из-за лесных пожаров в Португалии погибли 27 человек
Жертвами лесных пожаров в Португалии стали 27 человек, ранения получил 51 человек, 15 из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает SAPO24.
Жертвами лесных пожаров в Португалии стали 27 человек, ранения получил 51 человек, 15 из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает SAPO24.
В тушении огня задействованы шесть тысяч пожарных и спасателей, в распоряжении которых имеются 1,8 тысячи единиц специальной техники. Основные очаги возгорания находятся в районах Коимбра, Гуарда, Кастело Бранко, Авейру, Лейрия, Лиссабон, Визеу, Вила-Реал и Сантарене.
Президент Португалии Марсело Ребело де Соуза выпустил в связи с этой ситуацией специальное заявление. «Глава государства выражает свою солидарность с народом и местными властями по всей стране, а также выражает благодарность пожарной охране и другим структурам гражданской защиты, задействованным в борьбе с огнем, а также выражает свою глубокие соболезнования семьям погибших», — говорится в документе.
Португальские власти уже назвали нынешние лесные пожары самыми мощными после аналогичных событий летом этого года. Тогда жертвами огня 64 человека.
Читайте также
- «Совершенно нелепо»: Иран заявляет, что США пытаются выставить миру счет за войну, которую сами начали
- Иран объявит новую «закрытую зону» у Ормузского пролива
- Иранский парламент одобрил запрет на транзит через Ормузский пролив для стран, вводящих санкции
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана
- США не могут лишить Иран доступа к долларовым банковским услугам: отчет
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ