В Тихом океане произошло мощное землетрясение
У берегов Новой Каледонии в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 7 баллов. Об этом сообщается на сайте Национальной геологической службы США (USGS).
У берегов Новой Каледонии в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 7 баллов. Об этом сообщается на Национальной геологической службы США (USGS).
Как передает ABC News, из-за угрозы цунами жителей острова Новая Каледония и соседнего государства Вануату начали эвакуировать. Отмечается, что высота волн может составлять до одного метра.
О разрушениях и жертвах пока не сообщается. Землетрясение произошло в 86 километрах от Новой Каледонии на глубине примерно 10 километров.
Власти Австралии и Новой Зеландии заявили, что их жителям ничего не угрожает.
Новая Каледония — французский остров и группа мелких островов в Тихом океане. Столица — город Нумеа. Население — около 250 тысяч человек.
Читайте также
- «Совершенно нелепо»: Иран заявляет, что США пытаются выставить миру счет за войну, которую сами начали
- Иран объявит новую «закрытую зону» у Ормузского пролива
- Иранский парламент одобрил запрет на транзит через Ормузский пролив для стран, вводящих санкции
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана
- США не могут лишить Иран доступа к долларовым банковским услугам: отчет
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ