Побег северокорейского солдата попал на видео
Командование ООН в Сеуле опубликовало видеозапись, на которой показан побег северокорейского военнослужащего в Южную Корею через Объединенную зону безопасности в демилитаризованной зоне, разделяющей две страны, передает Reuters.
Командование ООН в Сеуле опубликовало видеозапись, на которой показан побег северокорейского военнослужащего в Южную Корею через Объединенную зону безопасности в демилитаризованной зоне, разделяющей две страны, передает .
Побег был совершен 13 ноября. На ролике продолжительностью около семи минут видно, что вначале гражданин КНДР передвигался на джипе, а потом машина съехала на обочину около границы с Южной Кореей. В этот момент пограничники бросились в погоню.
Военный выскочил из машины и побежал в сторону границы. В него начали стрелять. Отмечается, что мужчина получил шесть огнестрельных ранений, однако выжил и в настоящее время находится в больнице Сеула.
По словам врачей, пациенту 24 года. Он потерял много крови, но его жизни ничто не угрожает.
Обычно граждане КНДР не рискуют бежать в Южную Корею через хорошо охраняемую границу, в основном они покидают страну через Китай.
Читайте также
- «Совершенно нелепо»: Иран заявляет, что США пытаются выставить миру счет за войну, которую сами начали
- Иран объявит новую «закрытую зону» у Ормузского пролива
- Иранский парламент одобрил запрет на транзит через Ормузский пролив для стран, вводящих санкции
- Крепость Аламут включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как 30-й объект Ирана
- США не могут лишить Иран доступа к долларовым банковским услугам: отчет
- Генерал Абдоллахи: Американцы 80 лет слышали от Ирана только отказ