Стали известны подробности теракта в египетской мечети
Боевики, напавшие на мечеть эр-Роуда в Египте, несли в руках флаг террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное информационное агентство страны МЕНА в субботу, 25 ноября.
Боевики, напавшие на мечеть эр-Роуда в Египте, несли в руках флаг террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает со ссылкой на официальное информационное агентство страны МЕНА в субботу, 25 ноября.
Всего нападавших было около 30 человек, их одежда напоминала военную форму. Террористы приехали к мечети на пяти машинах, заняли позиции напротив дверей и окон и открыли огонь по прихожанам.
со ссылкой на данные генпрокурора Египта Набиля Садека уточняет, что нападавшие прибыли на вездеходах. Их примерный возраст —25-30 лет. Некоторые террористы были одеты в маски, те, что не прятали лицо, носили длинные бороды и волосы. Одеты они были в штаны камуфляжной расцветки и черные футболки.
Теракт в мечети эр-Роуда возле города Ариш на севере Синайского полуострова был совершен 24 ноября. Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.
По последним данным, в результате нападения погибли 305 человек, в том числе 27 детей, еще 128 человек пострадали. В Египте объявлен трехдневный траур.
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона