Опубликовано видео из «пятизвездочной» тюрьмы саудовских принцев
Одиннадцать заключенных под стражу саудовских принцев и несколько крупнейших предпринимателей страны содержатся в роскошном отеле Ritz-Carlton в Эр-Риаде. Видео из места их содержания публикует BBC News.
Одиннадцать заключенных под стражу саудовских принцев и несколько крупнейших предпринимателей страны содержатся в роскошном отеле Ritz-Carlton в Эр-Риаде. Видео из места их содержания публикует BBC News.
Отмечается, что всего в отеле находятся под арестом около 200 человек, проходящих по делу о масштабной коррупции в королевстве. Такую меру избрал Национальный антикоррупционный комитет. Ведомство, возглавляемое крон-принцем Мохаммадом бен-Салманом, обладает правом расследовать, арестовывать, а также отслеживать и замораживать счета частных лиц, причастных к финансовым махинациям. Речь идет о злоупотреблениях на сумму около 100 миллиардов долларов.
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона