Туристы признались в любви к Марокко за его «качественный гашиш»
Каннабис привлекает в Марокко тысячи туристов в год, пишет AFP. Как отмечает агентство, законодательно в североафриканской стране марихуана запрещена, что не мешает фермерам выращивать ее на обширных плантациях.
Каннабис привлекает в Марокко тысячи туристов в год, пишет AFP. Как отмечает агентство, законодательно в североафриканской стране марихуана запрещена, что не мешает фермерам выращивать ее на обширных плантациях.
По словам туристки из Германии по имени Беатрикс, она влюбилась в Северный Марокко за «качественный гашиш и дружелюбие его жителей».
Женщина была одним из организаторов прошедшего в сентябре фестиваля Bombola Ganja, который, по сути, как пишет AFP, был «сбором любителей марихуаны в отеле у бассейна».
AFP уточняет, что несмотря на законодательные запреты власти страны фактически довольно терпимо относятся к употреблению гашиша и других производных конопли. Марокко — основной поставщик гашиша в Европу, добавляет агентство.
Марроканец Хасан в беседе с изданием назвал киф — местное наименование каннабиса — «основным источником богатства» страны. По его словам, в Марокко особенный климат, и ничего кроме марихуаны здесь не растет.
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона