Спецоперацию американского спецназа в Афганистане показали на видео
В сети появилось видео, на котором запечатлена операция спецназа США по уничтожению боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Афганистане. Ролик во вторник, 9 января, публикует Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.
В сети появилось видео, на котором запечатлена операция спецназа США по уничтожению боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Афганистане. Ролик во вторник, 9 января, публикует Telegram-канал , занимающийся обзором деятельности террористов.
На кадрах видно, как военные обстреливают местность из пулеметов, гранатометов и минометов. На 21-й секунде ролика можно увидеть, как спецназовец, проезжая на машине мимо грузовика, стреляет в находящегося в кабине водителя.
В конце декабря прошлого года спецпредставитель президента, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов , что ИГ существенно нарастило свою мощь в Афганистане. По данным российских властей, численность боевиков этой группировки в стране уже превышает 10 тысяч человек.
Пополнение рядов боевиков происходит, в том числе, за счет прибывающих из Сирии и Ирака. Отряды концентрируются на севере Афганистана, в приграничных с Таджикистаном и Туркменистаном провинциях.
Читайте также
- Иран осуждает атаки США на нефтяные танкеры как нарушение международного права
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона