Американцы захотели избавиться от тирании Калифорнии
В США инициативная группа выступила за учреждение штата Новая Калифорния. В опубликованной активистами Декларации независимости от Калифорнии говорится, что этот штат «стал неуправляемым», поэтому «необходимо сбросить оковы тирании», передает USA Today.
В США инициативная группа выступила за учреждение штата Новая Калифорния. В опубликованной активистами независимости от Калифорнии говорится, что этот штат «стал неуправляемым», поэтому «необходимо сбросить оковы тирании», передает USA Today.
«После долгих лет налогообложения, регулирования, жизни под руководством одной партии штат Калифорния и многие из его 58 округов стали неуправляемыми», — отмечается в документе. В тексте также говорится о снижении уровня базовых услуг: образования, деятельности правоохранительных органов и системы здравоохранения.
«Новая Калифорния — новый штат в процессе развития», — сообщается в Декларации.
Население Новой Калифорнии может составить 15 миллионов человек. В штат планируют войти преимущественно сельские районы.
Калифорния — один из самых богатых и либеральных штатов в США. Считается оплотом Демократической партии, на выборах президента США последним победившим республиканцем был Рональд Рейган в 1985 году.
Читайте также
- Иран раскрыл детали американской бомбы, использованной при нападении на свадебную церемонию
- КСИР ликвидировал связанную с США и Израилем группу, планировавшую теракты на юго-востоке Ирана
- Ареф: Враг будет побежден и на фронте экономической войны
- Вице-адмирал Сайяри: Иран противостоит врагу, обладающему всеми возможными технологиями
- 35-летие государственной независимости отпраздновали на стадионе Бохтара с участием Эмомали Рахмона
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий