Посла Великобритании повторно вызвали в МИД России
Посол Великобритании в России Лори Бристоу вызван в министерство иностранных дел, передает «Интерфакс» в субботу, 17 марта.
Посол Великобритании в России Лори Бристоу вызван в министерство иностранных дел, передает в субботу, 17 марта.
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова объявила, что решение по ответным мерам в отношении Лондона уже приняты и будут доведены до британской стороны в ближайшее время. В последний раз Бристоу в МИД 13 марта.
14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов. Она также официально обвинила Москву в попытке убийства бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери и заявила о приостановке всех двусторонних контактов с Россией.
Москва, в свою очередь, обвинения отвергает и указывает на то, что не было представлено никаких подтверждений. Посол РФ в Лондоне Александр Яковенко , что Россия будет оказывать на Великобританию мощнейшее давление по делу об отравлении Скрипаля.
Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания на улице в начале марта. Они были отравлены нервно-паралитическим веществом.
Читайте также
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий
- Экс-главу ГБАО посмертно наградили орденом Исмоили Сомони II степени
- Как изменился облик Таджикистана за годы независимости
- В Таджикистане представили три книги газеты «Джумхурият»
- 95 лет у школьной доски: история главного педагогического вуза Таджикистана
- В Рошткале к 35-летию независимости строят детсад на 200 мест