Раскрыто имя нового советника Трампа по национальной безопасности
Президент США Дональд Трамп назвал имя своего нового советника по национальной безопасности. Об этом он написал в своем Twitter.
Президент США Дональд Трамп назвал имя своего нового советника по национальной безопасности. Об этом он написал в своем .
Этот пост займет бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон. К работе он приступит 9 апреля, говорится в твите.
Болтон сменит на посту генерала Герберта Макмастера, о скором уходе которого ранее американский лидер. Отмечалось, что президент был недоволен «слишком жестким подходом [Макмастера] и его долгими, не относящимися к делу брифингами».
Источники в Белом доме The Washington Post, что на должность советника, помимо Болтона, рассматривался Кит Келлог, ответственный секретарь Совета по национальной безопасности страны.
Болтон представлял страну в ООН в 2005-2006 годах. В 2016-м он также на должность госсекретаря США.
13 марта Трамп отправил в отставку главу Госдепартамента Рекса Тиллерсона. Вместо него он предложил главу ЦРУ Майка Помпео. Пока его кандидатура не утверждена Конгрессом, обязанности госсекретаря будет выполнять замглавы Госдепа Джон Салливан.
Читайте также
- Рахмон: за годы независимости в Хатлоне построено множество новых предприятий
- Экс-главу ГБАО посмертно наградили орденом Исмоили Сомони II степени
- Как изменился облик Таджикистана за годы независимости
- В Таджикистане представили три книги газеты «Джумхурият»
- 95 лет у школьной доски: история главного педагогического вуза Таджикистана
- В Рошткале к 35-летию независимости строят детсад на 200 мест