Юные таджикские футболисты сразятся с Малайзией, Японией и Таиландом на континентальном чемпионате
Юношеская сборная Таджикистана (U-16) по футболу узнала своих соперников на чемпионате Азии-2018, который пройдет осенью в Малайзии. Подопечные Зайниддина Рахимова сыграют в группе «А» со сверстниками из Малайзии, Японии и Таиланда.
Юношеская сборная Таджикистана (U-16) по футболу узнала своих соперников на чемпионате Азии-2018, который пройдет осенью в Малайзии. Подопечные Зайниддина Рахимова сыграют в группе «А» со сверстниками из Малайзии, Японии и Таиланда.
В штаб-квартире Азиатской футбольной Конфедерации в Куала-Лумпуре 26 апреля состоялась жеребьевка финальной части чемпионата Азии-2018 среди юношеских сборных до 16 лет. По итогам жеребьевки юношеская сборная Таджикистана оказалась в группе «А» вместе с командами Малайзии, Японии и Таиланда. Сообщает официальный сайт ФФТ.
На 18-м по счету чемпионате Азии среди юношеских сборных до 16 лет, который пройдет с 20 сентября по 7 октября в Малайзии, примут участие 16 команд. В ходе жеребьевки были образованы четыре группы по 4 команды в каждой.
Согласно регламенту, по итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. Далее игры будут проходить по олимпийской системе с выбыванием.
Четыре лучшие команды юношеского чемпионата Азии-2018 получат путевки на чемпионат мира-2019 (U-17), который пройдет в Перу.
За свою историю юношеская сборная Таджикистана в третий раз примет участие в финальной части чемпионата Азии. Ранее наши юноши участвовали на континентальных первенств в 2006 и 2010 годах. На азиатском чемпионате, который проходил в 2006 году в Сингапуре, юноши Таджикистана выиграли бронзовые медали и путевку на чемпионат мира-2007.
Итоги жеребьевки чемпионата Азии-2018 среди юношеских сборных (U-16):
Группа «А»: Малайзия, Япония, Таиланд, Таджикистан.
Группа «В»: КНДР, Оман, Йемен, Иордания.
Группа «С»: Иран, Вьетнам, Индия, Индонезия.
Группа «D»: Ирак, Южная Корея, Австралия, Афганистан.
Читайте также
- В Таджикистане стартовала Декада поддержки грудного вскармливания
- Таджикские каратисты завоевали три медали на чемпионате Центральной Азии в Актау
- Таджикистан увеличил импорт пшеницы на фоне снижения внутреннего производства
- В горных районах Таджикистана сезонный снег растаял на 95% от нормы — эксперты связали это с погодой
- Пезешкиан: Иран не стремится к эскалации, но будет защищаться «всеми возможностями»
- Забихулла Муджахид приветствует заявления заместителя посла Ирана в Кабуле