В Ираке казнят россиянина за участие в ИГ
Суд в Ираке приговорил гражданина России к смертной казни за участие в террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом пишет Arab News со ссылкой на источник в суде.
Суд в Ираке приговорил гражданина России к смертной казни за участие в (ИГ, запрещена в РФ). Об этом пишет Arab News со ссылкой на источник в суде.
Отмечается, что фамилия осужденного — Хасанов.
По информации издания, за последние несколько месяцев более 300 человек были приговорены в Ираке к смертной казни. Среди них около 100 иностранцев.
В середине апреля иракский суд к пожизненному заключению или смертной казни семь иностранок, среди пожизненно осужденных две россиянки — уроженки Дагестана Алиса Исмаилова и Эльвира Магомедханова 1992 и 1997 годов рождения.
С августа 2017 года уголовный суд Ирака расследует дела нескольких сотен женщин. Их обвиняют в том, что они приезжали в страну с мужьями, воевавшими на стороне «Исламского государства», либо вступали в брак с боевиками уже после прибытия.
Читайте также
- В Душанбе построят самое высокое здание в Центральной Азии
- Иран блистает в четвертый день Всемирных игр кочевников; 13 медалей – рекорд иранского каравана
- За годы независимости на развитие Хатлонской области направлено более 50 млрд сомони
- Книжный магазин «Китобкада» из Душанбе удостоен грамоты СНГ
- В районе Сино Душанбе открылся частный детский сад «Нури миллат»
- Таджикистан и Кувейт намерены расширять сотрудничество в исламских финансах