Ким Чен Ын справился о здоровье Путина и передал ему привет
Председатель КНДР Ким Чен Ын во время встречи с главой российского МИДСергеем Лавровым поинтересовался здоровьем президента России Владимира Путина и передал ему привет. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в Пхеньяне.
Председатель КНДР во время встречи с главой поинтересовался здоровьем президента России и передал ему привет. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в Пхеньяне.
«Мы с вами в первый раз встречаемся, но (...) мы надеемся развивать дружеские отношения с Россией», — сказал глава Северной Кореи. После этого он поинтересовался, как здоровье «товарища Путина». «Отлично», — ответил Лавров.
Ким Чен Ын в разговоре с российским дипломатом отметил, что высоко ценит «противостояние руководства президента Путина доминирующей позиции США». «Мы всегда готовы вести переговоры с российской стороной по этому поводу», — сказал он.
В конце встречи Лавров пригласил Ким Чен Ына в Россию. Тот в ответ поблагодарил за приглашение и попросил передать привет Владимиру Путину и всему российскому народу.
Ранее 31 мая глава министерства иностранных дел России с Ким Чен Ыном и стал первым россиянином, пожавшим руку нынешнему главе северокорейского государства.
До этого он провел переговоры с северокорейским коллегой Ли Ён Хо. Дипломаты обсудили отношения двух государств, ситуацию на Корейском полуострове и другие вопросы. Российская делегация прибыла в Пхеньян с официальным визитом в четверг, 31 мая.
Читайте также
- За годы независимости на развитие Хатлонской области направлено более 50 млрд сомони
- Книжный магазин «Китобкада» из Душанбе удостоен грамоты СНГ
- В районе Сино Душанбе открылся частный детский сад «Нури миллат»
- Таджикистан и Кувейт намерены расширять сотрудничество в исламских финансах
- Энергосистему ГБАО планируют развивать с помощью цифровых технологий
- Эмомали Рахмон открыл библиотеку в Бохтаре и дистанционно запустил ещё семь объектов