В Европе осудили Украину за инсценировку убийства Бабченко
Действия Украины противоречат европейским принципам распространения достоверной информации, заявил министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс. Его слова передает ТАСС.
Действия Украины противоречат европейским принципам распространения достоверной информации, заявил министр иностранных дел Бельгии . Его слова передает .
«Мы не боремся с фейковыми новостями с помощью других фейковых новостей», — сказал он.
Такое заявление связано с инсценировкой (СБУ) убийства российского журналиста в Киеве 30 мая. В тот же день на брифинге СБУ было , что Бабченко, ранее официально признанный полицией Киева погибшим, оказался жив. Украина утверждает, что российские спецслужбы в течение двух месяцев готовили на Бабченко покушение.
«Убийство» журналиста необходимостью «проследить связи его организатора с заказчиками, которые находились на территории России, и зафиксировать это методами технического контроля».
инцидент очередной антироссийской провокацией и осудил СБУ за введение в заблуждение всего мирового сообщества. В российском , что организовавшим инсценировку убийства Бабченко следует обратиться к врачам.
Читайте также
- За годы независимости на развитие Хатлонской области направлено более 50 млрд сомони
- Книжный магазин «Китобкада» из Душанбе удостоен грамоты СНГ
- В районе Сино Душанбе открылся частный детский сад «Нури миллат»
- Таджикистан и Кувейт намерены расширять сотрудничество в исламских финансах
- Энергосистему ГБАО планируют развивать с помощью цифровых технологий
- Эмомали Рахмон открыл библиотеку в Бохтаре и дистанционно запустил ещё семь объектов