Расстрелы в школах США объяснили порнографией
Представитель Республиканской партии от американского штата Теннесси Дайан Блэк (Diane Black) заявила, что разложение института семьи, порнография и фильмы, в которых демонстрируют жестокость, — одни из причин стрельбы в школах. Об этом сообщает телеканал CNN.
Представитель от американского штата Теннесси Дайан Блэк (Diane Black) заявила, что разложение института семьи, порнография и фильмы, в которых демонстрируют жестокость, — одни из причин стрельбы в школах. Об этом сообщает телеканал CNN.
«Почему сейчас дети стали настолько жестокими? Что заставляет их так поступать? (...) Порнография. Она общедоступна. Вы можете найти ее на полке в продуктовом магазине (...) Все это в широком доступе и без присмотра родителей», — считает политик.
Как отмечает телеканал, каких-либо конкретных объяснений связи порнографии с расстрелами в школе Блэк не привела.
Слова политика вызвали возмущение многих американцев. «Несмотря на имеющиеся в ее распоряжении данные и сведения экспертов, Блэк решила ополчиться на "порнографию в продуктовом магазине" за стрельбу в школах. При этом она даже не заикнулась о журналах, в которых нахваливают оружие», — написала в Twitter одна американка.
В конце мая сообщал, что с начала 2018 года в стране произошло 23 школьных расстрела, в которых погибли или пострадали люди.
Атака с самым большим число жертв произошла 14 февраля в штате Флорида. Тогда 19-летний убил 17 человек. Сотрудников как минимум два раза предупреждали об угрозе со стороны Круза. В обоих случаях они не передали эту информацию местным правоохранительным органам.
Читайте также
- В аэропорту Душанбе открылась экспозиция Дома моды Хуршеда Сатторова
- В аэропорту Душанбе отметили 35-летие независимости Таджикистана
- «Эмомали Рахмон – популяризатор истории предков и современной цивилизации таджиков»: вышла новая книга
- Свадьба обернулась трагедией: пять погибших и 80 раненых в результате удара США по Кухестаку
- Иран чтит наследие Раис-Али Дельвари в борьбе против британского колониализма
- Иран: попытка США и «евротройки» принять резолюцию — признак провала «иллюзии возврата санкций»